Главная » 2013 » Февраль » 24 » "Суонси" одержав крупную победу над "Брэдфордом" завоевал кубок Лиги
22:31:45
"Суонси" одержав крупную победу над "Брэдфордом" завоевал кубок Лиги
"Брэдфорд Сити"  – "Суонси" – 0:5

Голы: Дайер 16’ – 0:1, Мичу 40’ – 0:2, Дайер 48’ – 0:3, Де Гузман 59’ – 0:4, Де Гузман 90’ – 0:5

"Брэдфорд Сити": Дюк, Дарби, Макардл, Макхью, Гуд (Дэвис 46’), Томпсон (Хайнс 73’), Дойл, Уэллс (Маклохлан 57’), Аткинсон, Джонс, Хансон

Запасные: Рэйвенхилл, Рейд, Тёрготт, Коннелл

"Суонси": Треммель, Ки Сун (Монк 62’), Ранхель, Уильямс, Дэвис (Тьендалли 84’), Де Гузман, Бриттон, Рутледж, Эрнандес, Дайер (Лама 78’), Мичу

Запасные: Мур, Ворм, Шехтер, Агустьен

Предупреждения: Ки Сун 38’

Удаления: Дюк 56’

24 февраля. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

Обладателем первого трофея нынешнего сезона и путевки в следующий розыгрыш Лигу Европы стал "Суонси", одержавший яркую и стильную победу в финале Кубка Лиги над "Брэдфордом" со счетом 5:0 благодаря дублям Натана Дайера, Джонатана Де Гузмана и дежурному голу Мичу.
Главный тренер "лебедей" Микаэль Лаудруп явно остался огорчен поражением от "Ливерпуля" недельной давности (5:0) и в пару к капитану Эшли Уильямсу в центр обороны отправил ни Кайла Бартли, ни Гарри Монка, а номинального полузащитника Ки Сун Юна. Как и ожидалось, Герхард Треммель, Уэйн Рутледж и Мичу также появились с первых минут. Стоит отметить что в составе официальной делегации матча на поле вышел Фабрис Муамба.

Несмотря на разницу в классе команд, как и подобает кубковому финалу, матч начался очень осторожно. "Суонси" чувствовал себя увереннее, но именно в тот момент, когда "Брэдфорд" решился на одну из редких вылазок, "лебеди" провели стремительную контратаку, и Натан Дайер с пары метров добил мяч в ворота после отраженного удара низом в исполнении Мичу.

Далее "лебеди" играли невероятно хладнокровно, подолгу разыгрывая мяч и выжидая возможности, чтобы уколоть противника. Создав несколько моментов, на 40-й минуте подопечные Лаудрупа удвоили свое преимущество. Эрнандес сделал кинжальную передачу в штрафную на Мичу, а тот прицельно, хоть и не сильно пробил из под защитника низом.

Второй тайм начался для "Брэдфорда" еще более печально. "Лебедям" потребовалось две минуты, чтобы сделать счет разгромным. Дайер прошел по левому флангу, сместился в центр, сыграл в стенку с Рутледжом, затем оказался внутри штрафной, подработал мяч и пробил - 3:0.

На этом бедствия команды из четвертого дивизиона не закончились. На 56-й минуте голкипер Мэтт Дюк только ценой фола сорвал выход Дайера на пустые ворота. Вердик рефери был суров - красная карточка и пенальти. Дайер наверняка мог стать автором хет-трика, однако Де Гузман не предоставил такой возможности породив массу недовольства со стороны Натана.

В оставшееся время матча "лебеди" практически не выпускали мяч. "Брэдфорд" даже не сподобился на гол престижа - да и возможностей на этой не было, ведь первый удар в створ ворот Треммеля состоялся лишь на 88-й минуте.

А уже в компенсированной время затяжная атака "Суонси" с попаданием мяча в штангу завершилась прострелом Анхела Рангеля с левого фланга во вратарскую на Де Гузмана, который сыграл в касание - 5:0.

Такое впечатление, что "Брэдфорд" перегорел еще до матча. Конечно, не хватало команде Фила Паркинсона и магии собственного стадиона. "Суонси" не встретил никаких проблем, оформив крайне убедительную для финала турнира такого уровня победу, а вместе с трофеем получил и путевку в Лигу Европы.