Сенсации не произошло, победа Англии на классе!

Голы: Джеррард 12’ – 1:0, Ламберт 26’ – 2:0, Уэлбек 45’ – 3:0, Уэлбек 50’ – 4:0

Англия: Харт, Уокер, Коул (Бэйнс 46’), Кэхилл, Джагелка, Джеррард, Лэмпард, Уилшер (Баркли 60’), Уолкотт, Уэлбек, Ламберт (Милнер 70’)

Запасные: Клеверли, Форстер, Кэррик, Радди, Смоллинг

Молдова: Намашко, Армаш, Головатенко, Епуряну, Булгару (Суворов 57’), Бордиян, Ионице (Оника 19’), Георгиев (Пащенко 84’), Сидоренко, Дедов, Антонюк

Запасные: Раку, Чебану, Пащенко, Чеботару, Ерхан

Предупреждения: Уэлбек 45’

Судья: Крузляк Иван.
06 сентября. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

Сборная Англии к сентябрю оказалась в непростой ситуации в группе. Подопечные Роя Ходжсона шли вторыми. Выше были черногорцы. Правда, у англичан по сравнению с балканцами есть игра в запасе , и по потерянным очкам британцы выше. С другой стороны, всего на один бал от англичан отставали украинцы. И поединок с ними дружину Ходжсона еще ожидает. Пока же англичане разминались на команде Молдовы, которая успела ранее набрать пять очков в группе.

Сборная Англии с первых минут пошла вперед. Активнее был Рики Ламберт. Сначала новичок английской команды пробил выше цели после навеса Джеррарда. Затем после передачи Уолкотта все тот же Ламберт в касание мощно стрелял, но вновь не попал в створ. Затем Кайл Уокер получил мяч на правом фланге и прострелил на дальнюю штангу, где Уилшер не попал по мячу.

Счёт же открыл Стивен Джеррард. Фрэнк Лэмпард получил мяч на входе в штрафную и покатил мяч назад на партнера. Стивен Джеррард же низом вонзил мяч в нижний угол ворот гостей.

Сборная Англии, открыв счет, могла успокоиться. Все-таки в матчах с подобными соперниками главное – открыть счет. Джо Харт стоял скучал, а подопечные Ходжсона продолжали атаковать. Уолкотта навесил на Лэмпарда, но тот пробил мимо цели. Прекрасный момент создал Джек Уилшер. Хавбек на скорости протащил мяч до чужой штрафной, обыграл нескольких соперников, но метров с семи пальнул во вратаря.

И все же англичане забили второй гол. У сборной Англии получилась затяжная атака, которая закончилась взятием ворот. Уолкотт стрелял с острого угла, Намашко мяч отбил. Однако футбольный снаряд покатился вдоль ленточки ворот, и Рики Ламберт на дальней штанге добил его в цель.

Сборная Англии, несмотря на счет, продолжала владеть мячом и атаковать. Конечно, до украинцев подопечным Ходжсона было далеко. Те в параллельной игре издевались над командой Сан-Марино. Англичане же не могли похвастаться такой же результативностью.

Правда, уже на перерыв хозяева ушли с разгромным счетом. Рики Ламберт выступил в роли ассистента. Нападающий сделал отличную передачу на Уэлбека, который убежал от защитника, прокинул мяч мимо Намашко и не стал промахиваться мимо пустых ворот. 3:0! Так первый тайм и завершился.

В начале второго тайма Уэлбек оформил дубль. Вновь ему ассистировал Рики Ламберт. Нападающий сделал прекрасную передачу партнеру, и форвард "Манчестер Юнайтед" вышел на рандеву с Намашко. Уэлбек эффектно подрезал мяч над голкипером, сделав счёт 4:0.

Тут же хозяева могли забить и пятый. Вышедший после перерыва на поле Бэйнс подключился к атаке и мощно пробил в ближний угол. Однако в этот раз Намашко справился с угрозой, переведя мяч на угловой.

В середине второй половины Уэлбек мог оформить хет-трик. После навеса форвард оторвался от опекуна, но головой пробил выше цели. После небольшого затишья хозяева вновь пошли вперед. Мог первый гол за сборную забить Росс Баркли. Полузащитник красиво обыграл соперника и из пределов штрафной сильно пробил в дальний угол, но чуть не попал в створ.

Затем очередной шанс отличиться упустил Лэмпард. После его дальнего удара Намашко сумел отбить мяч. Мог забивать и Кайл Уокер. Мяч попал к защитнику, а тот красиво внешней стороной стопы направлял мяч в дальний угол. Жаль неточно, потому что гол бы красивым.

Однако сборной Англии и так хватило. Подопечные Роя Ходжсона крупно выиграли и воспользовались осечкой команды Черногории.