Главная » 2013 » Март » 28 » Израиль добился победы над Северной Ирландией на выезде
14:13:59
Израиль добился победы над Северной Ирландией на выезде
Северная Ирландия – Израиль – 0:2 (0:0)

Голы: Рафаэлов 77’ – 0:1, Бен-Басат 84’ – 0:2

Северная Ирландия: Кэрролл, Макаули, Эванс, Лафферти, Хьюз, Дэвис, Брант, Макгинн, Клинган (Маккурт 79’), Фергюсон (Мадженнис 73’), Патерсон (Хили 83’)

Запасные: Кэткарт, Michael, МакКай, Макканн, Норвуд, Эванс, Маннус, Макгиверн

Израиль: Ават, Гершон, Тиби, Шпунгин, Бен-Хаим, Ради (Захави 60’), Меликсон (Рафаэлов 69’), Натхо, Йейни, Шехтер (Бенаюн 86’), Бен-Басат

Запасные: Шиш, Альберман, Амос, Атар, Харуш, Рикан, Кейнан, Кайал

Предупреждения: Эванс 36’, Брант 90’

Судья: Каасик Ханнес.
26 марта. Стадион "Уиндзор Парк" (Белфаст).

Сборная Израиля крайне неудачно начала отборочную кампанию (ничья в Азербайджане, домашнее поражение от России),  но две победы над Люксембургом и осечки Португалии позволили "бело-голубым" вернуться в борьбу за второе место в группе. Добавила оптимизма израильским болельщикам и домашняя игра с "европейскими бразильцами", в которой команда Эли Гутмана продемонстрировала отличный футбол и вполне могла добыть победу. Израиль вел со счёт 3:1, но удержать победу не сумел, позволив португальцам в самой концовке встречи добыть ничью.

Это мировая была на пользу команде России, которая, даже несмотря на отмену игры в Белфасте, уверенно чувствовала себя во главе группы. "Бело-голубым" же кровь из носу нужно было брать три очка в Северной Ирландии, где погодные условия самую малость улучшились, и дали шанс командам провести футбольным матч. Что же до самих "зелёно-белых", то после поражения и трёх ничьих кряду со счётом 1:1 им очень тяжело было на что-то рассчитывать в нынешней компании. Тем не менее, характер ирландцев не позволял списать их со счетов заранее и добавить Израилю в графу очки три пункта. Подопечным Гутмана предстояло провести крайне непростой поединок с очень неуступчивым противником, с которым никак нельзя было терять очки.

Памятуя об этом, гости весьма активно начали встречу, уже на первых минутах едва не открыв счёт. Подопечные Эли Гутмана получили право на угловой удар, последовала подача на ближнюю штангу, где Шехтер сыграл на опережение – штанга выручила Северную Ирландию! Израиль продолжил активные попытки играть вперёд, хозяева же в дебюте были вынуждены просто отбиваться, обходясь без контрвыпадов.

Выдержав своеобразный стартовый натиск противника, хозяева принялись и сами наведываться на чужую половину. Ставку ирландцы делали на быстрые контратаки, с традиционными фланговыми передачами. Выходило у хозяев далеко не лучшим образом, более того, нестандартный розыгрыш мяча через центр приносил им гораздо больше дивидендов. Что правда, голевого момента пришлось ждать полчаса. Паттерсон поборолся с Гершоном, завладел мячом и выполнил прострел на Дэвису – Стивен пробивал в упор, но умудрился угодить точно во вратаря! Хозяева сразу же бросились на добивание, несколько раз даже ударили по игровому снаряду, но гости с горем пополам отбились.

У Израиля во второй половине тайма уже не выходило действовать первым номером, гости перестроились, но своими моментами практически не огрызались. Хозяева, которых в атаку гнали болельщики, брали желанием, раз за разом загружая пятнистого вперёд. Несколько раз после прострелов и кроссов у ворот Авата было горячо, но на перерыв команды ушли  с нулями на табло.

В начале второй половины шанс забить был у гостей. Израильские футболисты перехватили мяч, Шехтер снабдил мячом Меликсона, а тот в касание сильно пробил – Кэрролл невероятным образом среагировал и спас! Спустя несколько минут за голову вынуждены были хвататься уже игроки и болельщики хозяев. Стивен Дэвимс хорошо приложился по мячу, но для гола хавбеку не хватило каких-то сантиметров!

На поле царил сумбурный футбол, игроки выкладывались и бились за каждый мяч, но лучшими были болельщики, не затихавшие ни на минуту. Израильтянам, выложившимся в игре с Португалией, явно не хватало свежести, а вот северным ирландцам, так и не сыгравшим с россиянами, более важного компонента – мастерства.

А когда на первый план вышли морально-волевые качества, сыграла замена Гутмана. Шехтер здорово разобрался с защитниками, а вышедший со скамейки Рафаэлов отправил мяч точно в дальний угол – 0:1! Гости не отошли к своим воротам и вскоре подловили соперника на грубой ошибке, сняв все вопросы о победители. Начудил Эванс, Шехтер вновь выступил в роли ассистента, а Бен-Басат пробил в цель – 0:2! Уже на последних минутах опытный Хили мог забить гол престижа, но Ават не позволил отличиться форварду.
Нравится
Просмотров: 284 | Добавил: Славутич23рус | Теги: Aouate, davis, Refaelov, Carroll, Melikson, Shechter, Northern Ireland, Paterson, israel, Gershon